• 29.04.2024 07:30

«Светофор безопасности в Солнечном городе»

«Светофор безопасности в Солнечном городе»
Дорога, улица всегда манят ребенка своей неизвестностью. Поэтому все воспитатели, родители – пытаются ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность детей на наших улицах и дорогах?»
Ведь неслучайно сегодня на базе МДОУ №6 состоялось ежегодное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Светофорчик».
С приветственным словом к гостям обратилась заведующий МДОУ №6 Хохлова Анна Николаевна: » Городское ежегодное мероприятие «Светофорчик» традиционно проходит на базе нашего учреждения. На протяжении многих лет, наш детский сад является опорной площадкой по изучению правил дорожного движения. Сегодня на мероприятии присутствуют и дети, и педагоги, и родители, ведь работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будет наиболее эффективной, когда задействованы все участники».
Жители Солнечного города: Незнайка, Знайка, Ромашка, Винтик и Шпунтик вместе с юными знатоками ПДД выполняли задания, искали QR-коды для того, чтобы изгнать Злобного Вируса, который проник в светофор и отключил его. Всё это подавалось в увлекательной, игровой форме. Ребята были в роли грамотных пешеходов, внимательных водителей и просто любознательных детей, которые с удовольствием и задором, живым интересом действовали, познавали, играли, показывали свои знания по безопасности дорожного движения.
В результате игровых ситуаций гостям и жителям Солнечного города удалось собрать все QR- коды, запустить антивирусную программу, победить Злобный Вирус и включить «Светофор безопасности». И теперь в Солнечном городе не будет аварий, а взрослые детям не забудут о ПДД всегда говорить.
В конце мероприятия главный специалист отдела образования г.о. Шуя Анна Валентиновна Галочкина и инспектор Госавтоинспекции г. о. Шуя Марина Павловна Лычева и заведующий МДОУ №6 Анна Николаевна Хохлова наградили всех участников дипломами, подарили сладкие подарки, а также светоотражающие брелки и раскраски по ПДД.
Желаем быть всем законопослушными участниками Дорожного Движения.

https://vk.com/public215915928?w=wall-215915928_192